Имеет ли право житель подключить к себе другой провайдер, а не монополистический от ЖК

• г. Калуга
Имеет ли право житель подключить к себе интернет провайдер тот, который он желает, а не тот монополистический провайдер, который предоставляет ЖК, и как это сделать жильцу
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения заключить договор с любым провайдером, который пока не поставлял услуги в конкретный дом, вправе каждый жилец дома — даже если он не собственник, а наниматель муниципального жилья. Именно этот договор дает поставщику услуг основание протянуть сети и установить оборудование.

При этом остается и право вето: собственники жилья могут запретить провайдеру работать в доме, но для этого понадобятся голоса двух третей жильцов (ст.44,45 ЖК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Договор с провайдером, если что жалоба в УФАС