Снятие обременения
• г. Владимир
Доброго времени суток!
Вопрос следующий. Погасил ипотеку на днях. Есть кредиты в других банках, без просрочек по выплатам. Потребительские. Есть ли вариант того что обременение (ипотека была оформлена в сбер) не снимется из за того что есть сам факт того что есть кредиты? Переживаю что другие банки будут иметь право на обременение
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Другие кредиты никак на снятие обременения не влияет.
Спросить17.11.2024, 09:52,
г. Чебоксары
Обременение будет снято, т.к. договор по ипотеке Вы закрыли, а обязательство с ограничением за счет недвижимости было именно по нему, ст.420 ГК.
По другим долгам - на недвижимость может быть наложено ограничение после того, как кредиторы обратятся в суд.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве"
Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
Спросить17.11.2024, 09:56,
г. Махачкала
Ипотека никак не связана с другими кредитами, снимайте обоеменение
Спросить18.11.2024, 14:25,
г. Владимир
Нет таких вариантов. Обременение только по ипотеке, и на иные договора не распространяется