Риски и возможности при сделке по покупке земельного участка с поэтапной оплатой и обременением - сохранение денег, снятие обременения и реакция на исчезновение продавца

• г. Санкт-Петербург

Какие риски, если мне предлагает агент заключить сделку по покупке земельного участка с поэтапной оплатой и с обременением? Не потеряю ли я свои деньги? Легко ли снять обременение? Можно ли снять обременение, если вдруг продавец скрылся?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Руслан. Что Вам мешает сразу полностью оплатить участок и оформить право собственности без обременения. Риски существуют всегда. Обратитесь к юристу для сопровождения сделки. Это позволит минимизировать риски.