Могу ли я требовать перерасчет алиментов за те месяцы, когда бывший муж обманывал меня?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Ситуация такая. Я с бывшим мужем в разводе почти три года. Два года он платил алименты сам, сумму сам решил 8.000 платить. Договора у меня не было письменного. Приказ судебный по алиментам был сразу как развелись. Подала официально на алименты три месяца назад при этом приставу написала заявление, что претензий за прошлые месяцы не имею (я просто верила что он платил 25%) в итоге сумма алиментов в три раза больше официально пришли. Скажите, могу ли я сейчас как то потребовать перерасчет за те месяцы что он обманывал? И какова вероятность того что деньги недоплаченные вернет он? 1.Судебный приказ со дня развода. 2.Подала на алименты три месяца назад 3. При подачи на алименты официально, написала что претензий за прошлые месяцы не имею. От руки и передала приставу. Копия у бывшего есть. Можно ли расчитывать на то что мне вернут деньги недоплаченных?
Ответы на вопрос (6):

Если вы написали, что претензий не было, то ничего вы уже не можете требовать.

Rek, не можете рассчитывать, если написали, что претензий за прошлые месяцы не имеете.

Подайте приставу заявление о перерасчете.

Какова вероятность что вернут деньги? Если есть расписка но не нотариальная а от руки

Вам уже несколько раз ответили, что можете требовать перерасчета со дня выдачи судебного приказа. Приставу можно подать другое заявление, указав, что обращаясь с предыдущим заявлением, Вы заблуждались отностельно размера добровольно уплачиваемых должников алиментов, а теперь у Вас появились сведения, что он оплату производил не в полном объеме.

Требуйте сделать перерасчет сумм задолженности по открывшися основаниям и выдачи Вам постановленя о расчете задолженности.

При отказе - можете обратиться в суд. Отказ от права получения алиментов на содержание несовершенолетнего в полном объеме, в данной ситуации, ничтожен.

Согласно п.2. ст. 9 ГК РФ Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом.

вы можете подать заявление на перерасчет