ПАО МФК Займер сразу обратилась в суд за судебным приказом (просрочка 121 дней)

• г. Брянск
Здравствуйте. ПАО МФК Займер без отправления досудебной претензии обралась в суд на вынесения судебного приказа. С суммой долга я не против, но оплачивать сразу мне тяжело, поскольку надо как-то жить, эти деньги на черный день. Вчера на электронную почту отправлял обращение кредитору с просьбой реструктуризации долга, указывая причины и что я много раз обращался в поддержку, сегодня пришло на электронную почту что ничего менять в договоре невозможно. Также указали чтобы в ближайшее время внести полный платёж во избежание принудительного взыскания ФССП. По факту деньги есть, но мне надо жить, в основном деньги трачу на продукты первой необходимости, лекарства, дорогу. У меня вопрос, с ФССП, если я подойду к ним, с ними можно будет как-то договориться о внесении оплаты которое мне посильно, чтобы оставить денежные средства по МРОТ (на одной зарплате невозможно прожить, если я не один живу, я живу с мамой в единственном жилье, там я только прописан, работаю официально 20000 зарплата, в поисках подработки) и пойдут навстречу мне или мне надо писать заявление в мировой суд о отсрочке платежа и прикладывать доказательства? И как ФССП ведут себя с должниками вообще?
Ответы на вопрос (5):

Отмените приказ и таким образом увеличите отсрочку на исполнение и возврат долга.

Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

7.Пристав оставит вам только прожиточный .

Я бы вам советовала обратиться в мировой суд, который и вынес судебный приказ с заявлением о рассрочка исполнения решения суда, вам будет предоставлена рассрочка с учётом ваших интересов и интересов взыскателя

Нужно видеть судебный приказ, чтобы вам помочь