Можно ли перенести слушание дела в суд по месту постоянного проживания, а не по месту прописки?

• г. Новосибирск
Первое слушание по делу должно было состояться по месту моего постоянного проживания. Но данный суд передал дело в суд по месту моей постоянной регистрации, которое находится в другом районе. Могу ли я подать ходотайство о переносе судебного разбирательства в суд по месту постоянного проживания, а не по месту прописки, так как данное расположение для меня не удобно?
Ответы на вопрос (8):

Подать можете ,оснований нет - у вас нет подтверждения в проживании.Местом проживания считается место регистрации (постоянной или временной)

Павел, о каком деле идёт речь? уточните.

Ну а в целом подать ходатайство вы конечно можете, это ваше право