Кто является заявителем при подаче заявления об избрании или назначения директора ООО? Директор или нет?

• г. Черкесск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С 1 сентября 2024 года в ООО факт принятия решения об избрании нового руководителя (генерального директора) теперь необходимо обязательно удостоверять у нотариуса. Нотариус будет подписывать и направлять заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ в регистрирующий орган в электронном виде. Ранее это делал новый директор организации.