Как отменить определение мирового судьи при неверном адресе для извещений? Можно ли написать возражение?

• г. Новосибирск
ДОбрый день, подскажите пжл, мировой судья прислала Определение о том, что не отменит судебный приказ, так как сроки пропущены. Но на самом деле, адрес по которому мне отправляли извещения неверный у судьи. Как отменить определение? И можно написать возражение?
Ответы на вопрос (11):

Ответ отключен модератором

Вы должны? Или нет? Вот в чем вопрос, поскольку затягивание процесса ложится дополнительным бременем на Ваш, Светлана, карман..

Подавайте частную жалобу на отказ. Никто и ничего заново у вас не примет.

Светлана ,на определение нужно подать частную жалобу.

Определение суда на руках?

Подавайте частную жалобу.

подскажите пжл, а куда ее подавать? как и указано в Определении в Мировой суд?

Вы уже самодеятельностью позанимались и даже частная жалоба вам вряд ли поможет. Однако можете обратится к юристу для составления частной жалобы.

адрес указывает заявитель;

когда вы заключали договор, то указывали свой адрес - вот он и будет указан при обращении в суд;

если приказ не отменяется, то можно подать кассационную жалобу

Здравствуйте.

Нужно было к возражениям прилагать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Сейчас обжалуйте определение, подавайте частную жалобу и не забудьте указать уважительные причины, по которым срок подачи возражений был пропущен.

С уважением.

Вы частную жалобу подавать должны и вам было необходимо просить восстановить срок для подачи возражений и предоставить документальное подтверждение уважительности причин не получения СП. То что вы сменили регистрацию судье при вынесении СП неинтересно, т.к. заявитель подаёт заявление по вашей регистрации указанной в договоре займа. кредитном договоре, расписке.