Можно ли оспорить отказ ПФР в назначении льготного стажа для кондуктора грузового поезда?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте подскажите пожалуйста, работал главным кондуктором грузовых поездов, по списку 2 нет такой профессии, есть только кондуктор грузового поезда. Хотя по разъяснением минтруда профессии одинаковые. Как оспорить отказ ПФР в назначении льготного стажа
Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отказа на основании статей 131, 132 ГПК РФ.

Оспорить отказ можно в судебном порядке. Обращайтесь с исковым заявлением в районный суд.

Добрый день, оспорить безусловно можно путем подачи иска в суд. Обратитесь в личные сообщения к юристу сайта.

В судебном порядке нужно оспорить.

Много нюансов по данной категории дел.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

Варианты: а) обжаловать отказ в исковом порядке, с обязанием назначить пенсию со дня первоначального за нею обращения; б) обратиться в суд в порядке особого производства, с заявлением об установлении юридического факта тождественности работы в должности главного кондуктора грузовых поездов работе кондуктора грузового поезда. По мне - первый вариант более предпочтительный.