Могут ли сотрудники ФСБ брать больничный лист по уходу за ребенком, когда оба детей болеют, а жена находится в декретном отпуске?

• г. Владивосток
Здравствуйте! Подскажите могу ли я взять больничный лист по уходу за ребенком, являясь сотрудником фсб, если в семье болеют сразу двое детей, а жена находится в декретном отпуске?
Ответы на вопрос (3):

Юлия, не сможете взять если жена находится в "декретном" отпуске

Я так понял, вы не Юлия, раз есть"жена"? Нет, вы не можете взять больничный, раз жена в декретном отпуске. Тем более, если вы служите, а не работаете.

Нет, увы. Не предоставят, так как супруга в отпуске по уходу.