Отсрочка исправительных работ

• г. Ижевск
Здравствуйте. У меня исправительные работы 10 месяцев, наказание уже назначено, и я некоторое время отработал уже, могу ли написать заявление на отсрочку в связи с уходом за ребёнком до 3 лет вместо жены. И какими статьями и пунктами руководствоваться, какими именно. Сотрудник уфсин говорит что нет таких пунктов для мужчин. Спасибо
Ответы на вопрос (3):

Нет оснований для отсрочки.

УПК РФ Статья 398. Отсрочка исполнения приговора

Здравствуйте

Если вы являетесь единственным родителем ребенка, то можете ходатайствовать об отсрочке. Если у ребенка есть мать - отсрочка вам не положена.

Сергей, не можете, сотрудник ФСИН вам правильно говорит