Как отозвать отказ от приватизации и участвовать в процессе?

• г. Москва

Несколько дней назад подали документы на приватизацию с сыном. Я подписала отказ от приватизации. Теперь передумала. Хочу участвовать. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

До регистрации договора в Регслужбе можете отозвать отказ.

Спросить
Пожаловаться

Пока приватизация не состоялась и договор не заключен, подайте заявление об отзыве отказа от приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Вчера при подаче документов на приватизацию квартиры, я подписала отказ в пользу племянника. А сегодня передумала и хочу участвовать в приватизации. Можно ли изменить свое решение. Ведь документы только подали. Что мне теперь делать.

Такой вопрос, захотел приватизировать квартиру, в квартире проживаем вдвоем, второй сожитель написал отказ, я сделал социальный найм на себя, подал документы на приватизацию (все нужные документы + отказ сожителя) документы были уже в обработке, теперь этот человек передумал и написал письмо что он хочет участваовать в приватизации, процесс остановили, есть ли у него такое право, что после отказа он передумал и теперь может учавствовать?

На днях мы с сыном подали документы на приватизацию двухкомнатной квартиры. И сын неожиданно предложил мне подписать отказ от приватизации. Я от неожиданности подписала. Теперь жалею - зачем я это сделала. Как мне вернуть свое право на приватизацию своей доли в этой квартире?

Мой гражданский муж прописан и живет с родителями в не приватизированной квартире Год назад он подписал отказ от приватизации, но сейчас передумал и хочет участвовать в приватизации. Приватизация еще не была начата. Бумага об отказе у него на руках. Что необходимо предпринять, чтобы аннулировать этот отказ?

Я лично передумала приватизировать квартиру, договор о приватизации ещё не все подписали (на троих без детей). Соответственно свидетельство не получено. Я подписала договор. Можно ли отменить подписание договора? Право на приватизацию хочу оставить за собой. Отказ на приватизацию писать не хочу, просто хочу приватизировать позже.

Подали документы на приватизацию в троём и ещё все оформления не закончили, как прописали четвёртого. Он в приватизации участвовать не будет. Что теперь все документы заного собирать или просто ему отказ от приватизации написать?

Я зарегистрированна и проживаю с родителями в неприватизированной квартире.

3 года назад сдавали документы на приватизацию и я подписала, что я не против в приватизации. Спустя 3 года обстановка с родителями накалилась. Теперь я хочу аннулировать, чтобы вообще не было ни какой приватизации. Документы лежат в МФЦ, но приватизация затянулась, так как требуют дополнительные справки от родителей. Как мне остановить либо аннулировать, чтобы приватизация не состоялась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Передумала приватизировать квартиру, договор о приватизации ещё не все подписали. Соответственно свидетельство не получено. Я подписала. Можно ли отменить приватизацию?

Год назад я подписала согласие на приватизацию в пользу мужа и ребёнка (6 лет), долго собирали документы, приватизация ещё не состоялась. Сейчас решила разводиться с мужем, если он приватизирует квартиру на себя, то нас с ребёнком выселит как собственник. Будет ли собственность у ребёнка при приватизации? Сейчас я хочу чтобы приватизация была на всех. Мне нужно отзывать доверенность на приватизацию и куда с ней обращаться? А отказ от приватизации тоже как-то можно аннулировать? Муж со мной вообще не разговаривает, все документы на приватизацию у него, за коммунальные услуги он не платит и не работает.

Были собраны и поданы документы на приватизацию, и заявление в котором я написала отказ от приватизации. Было это 2 года назад, договор так и не подписали. Сейчас планируется завершить приватизацию, могу ли я отозвать свой отказ и тоже в ней участвовать? За это время я поменяла паспорт в связи с замужеством и родила ребенка. Который так же прописан в этой квартире, может ли он тоже участвовать в приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение