Возможности социальной программы бесплатного автомобиля для инвалидов 2 группы - как воспользоваться и получить?

• г. Краснодар

Мой отец инвалид 2 группы, он хочет узнать есть ли социальная программа по бесплатному получению машины? Если есть, то как ею можно воспользоваться?

Ответы на вопрос (1):

с 01.01.2005 года в федеральный закон О социальной защите инвалидов № 81-ФЗ внесены изменения и такой меры социальной поддержки как предоставление транспорта инвалидам больше не установлено, льгота эта монетизирована и вам выплачивает пенсионный фонд к пенсии ЕДВ