Регистрация права собственности

• г. Ярославль
Если новый собственник квартиры не подал сведенья в росреестр о регистрации права собственности, может ли это сделать старый собственник?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет не может, если конечно у него нет на это доверенности от нового собственника.

Добрый день! Если я правильно понимаю, право собственности перешло от старого собственника к новому на основании какого-то договора (купли-продажи, дарения и т.п.). В соответствии со ст. 131 ГК, переход права собственности на недвижимое имущество подлежит регистрации в ЕГРН. При этом, если одна из сторон договора уклоняется от его регистрации, другая сторона может обратиться в суд с иском о понуждении другой стороны к регистрации перехода права собственности.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.

Нет, поскольку у него остается право собственности, которое будет длиться до обращения в Росреестр нового собственника.

Удачи.

Может если договор нотариальный.

Если просто договор купли-продажи или дарения то только по суду