Можно ли подать иск на виновника пожара по ст.395 ГК РФ?

• г. Москва
Был суд, виновник пожара признан виновным, и ему предписано возмещение ущерба потерпевшей. Но ответчик не торопится выплачивать деньги, а всячески уклоняется от возмещения. В течении полугода после суда подавал жалобы во все вышестоящие суды (безрезультатно) , после возбуждения ИП начал избавляться от имущества, даря его своим детям, отказался от вступления в наследство супруга. Даже небольшую сумму (7000) назначенную к выплате приставом, уменьшил до смешных 900 рублей в месяц, подав заявление о сохранении прожиточного минимума. При таких темпах выплат долг будет погашаться более 100 лет! За год выплачено 35000 рублей. Вопрос можно ли подать иск на начисление процентов на оставшуюся часть долга и каковы перспективы их начисления? С момента решения суда прошло 1.5 года, с момента возбуждения ИП - 1 год.
Ответы на вопрос (3):

можно подать иск на начисление процентов на оставшуюся часть долга , перспективы начисления имеются

Ну а смысл? Ну вырастет сумма долга, а ежемесячный платеж так и останется. Если с него нечего взыскивать кроме пенсии, вы так ничего и не взыщите.

Смысл есть . Есть имущество арестованное судом ( земельный участок ). Да я думаю , что и средства есть на счетах , просто пристав заинтересован не находить их. Во время суда , ответчик инициировал судебную экспертизу и заплатил за нее 200000 рублей