Как обезопасить себя и сына при смене условий ипотеки в случае увольнения и конца алиментов?

• г. Мурманск
Добрый день! Ситуация такова, брала ипотеку в 2016 году после развода, меня с сыном попросили освободить площадь, хотя мы с сыном там были прописаны (есть несовершеннолетний сын). В связи с этим оформила ипотеку, нам надо было прописаться куда то. 8 лет добросовестно плачу платежи, сыну в следующем году исполняется 18 лет и он и дальше будет на моем иждивении, так как он учится платно. Алименты в следующем году заканчиваются. Я так полагаю, алименты с отца больше не положены по закону? И второе, в нашей области в следующем году планируется реорганизация нашего учреждения и создают такие условия, что мы можем уйти не по сокращению, а по увольнению! В этой ситуации меня могут оставить без зарплаты и получается я банкрот? У нас единственное жилье, за которое я добросовестно платила 8 лет и дальше планировала платить! Меня с сыном просто выставят на улицу? Я вообще никак ничем не защищена? При всем при том, что мне не полагается никакие субсидии, очереди на свое жилье, так как есть ипотечная квартира, но получатся я и ее могу лишиться? У меня и у сына вообще никаких прав?
Ответы на вопрос (1):

Наталья,

Ипотечная квартира это квартира находящаяся в залоге у банка, для понимания мне или любому адвокату/юристу нужен договор ипотеки.

По факту получается если Вы перестаете платить Вы можете лишится данной ипотечной квартиры.

Есть варианты решения Вашего вопроса, думаю коллеги со мной согласятся и предложат Варианты решения.

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными