Прием молодого специалиста

• г. Салехард
Можно ли принять сотрудника что бы он не потерял статус молодого специалиста? Ситуация следующая, девушка учится на четвертом курсе, хочет устроится к нам в школу, она учитель русского языка и литературы. Принять мы ее можем как педагог организатор, потеряет ли она статус молодого специалиста? Диплом она еще не получила, но если у нас будет работать то по логике стаж уже будет идти, но договор мы можем заключить не как на определенный срок а как по срочному трудовому договору. Как быть? Так же и не хочется что бы она пролетела с выплатами молодого специалиста. Или ей обозначить все риски и уже на ее усмотрение?
Ответы на вопрос (2):

потеряет; будет молодым работником; а вообще , стоит уволить всех кадровых работников школы и учредителей школы, заключить договор юридического обслуживания через контрактную систему, иначе смысла существования ОК не имеется;

Федеральный закон от 30 декабря 2020 г. N 489-ФЗ "О молодежной политике в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

6) молодой специалист - гражданин Российской Федерации в возрасте до 35 лет включительно (за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 6 настоящего Федерального закона), завершивший обучение по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессионального обучения, впервые устраивающийся на работу в соответствии с полученной квалификацией, в том числе имеющий трудовой стаж, полученный в период обучения по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессионального обучения;

10) молодой работник - гражданин Российской Федерации в возрасте до 35 лет включительно (за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 6 настоящего Федерального закона), имеющий трудовой стаж не более трех лет и не относящийся к категории "молодой специалист".

Спасибо за консультацию!