"Заявление о вынесении судебного приказа", это еще не сам судебный приказ?

• г. Пермь
Ответы на вопрос (8):

Все верно. Приказ выносит суд. Как только получите его - подавайте заявление на отмену в десятидневный срок.

Нет, это ещё не судебный приказ.

Заявление о выдаче судебного приказа – это не сам судебный приказ, а основание для его вынесения мировым судьей (статья 121 ГПК РФ)

На основании заявления суд только вынесет судебный приказ, на обжалование которого у Вас 10 дней.

Лариса, это еще не сам судебный приказ. Как только получите судебный приказ, для его отмены в десятидневный срок направляйте в этот же суд возражения в порядке ст. 129 ГПК РФ

Да, это только обращение в суд за вынесением судебного приказа. На основании такого обращения суд и выносит судебный приказ. Удачи Вам и всего самого доброго.

Лариса, вас пока уведомили о том, что в отношении вас планируется подача заявления о вынесении суд. приказа