Освобождение от физры, но застяавляют делать пересказы

• г. Санкт-Петербург
Мой ребенок учится во 2 классе, после болезни у нас освобождение от физкультуры, на уроке учитель дает текс и заставляет его прочитать и пересказать и ставит за это 3.Каждый урок одно и тоже. Правномерно ли это?
Ответы на вопрос (2):

Если ребенок освобожден от физкультуры, то ставить ему какие-либо оценки неправомерно. Вы можете опротестовать эти оценки у завуча, чтобы эти тройки не повлияли на общую оценку успеваемости ребенка.

Также поговорите с завучем по поводу этих странных заданий от физрука. Пускай заменят эти "тексты" внеклассным чтением действительно прекрасных книг, всесторонне развивающих ребенка. Например, Майн Рида. И мальчику, и девочке понравится.

Здравствуйте. Согласно ч.7 ст. 28 ФЗ «Об образовании в РФ» школа несет ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся. www.consultant.ru

Вы вправе ознакомиться с учебным планом и если выяснится, что учитель дает слишком сложное задание и/или не должен оценивать по предмету обучения, Вы можете обратиться с жалобой к директору образовательного учреждения и/или Департамент образования.