Штраф за продажу вина несовершеннолетней девушке может быть уменьшен в связи с обстоятельствами продавца

• г. Барнаул

Продавец продала вино не совершинолетней девушке, сказали, что минимальный штраф 30.000 рублей, продавец беременна и воспитывает ребенка без отца. Размер штрафа могут уменьшить так как у нее обстоятельства выше указаны. Эта проверка у нее в первые. Административного суда еще не было. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никак не уменьшите. Оштрафуют еще и влдельца магазина, примерно на такую же сумму. Возможно, о торговле спиртным влдельцу магазина придется забыть навсегда.