Заявление от коллекторов на юр.лицо на сотрудника

• г. Уфа
Организация получила 28.02.2024 г. Заявление от ООО ПКО "РСВ" коллекторской организации, кот состоит в реестре ФССП: Судебный приказ (от 19.10.2020 г, дата вступления в силу 10.12.2020 г.) о взыскании задолженности по Кредит. Договору от 24.02.2012 г, где Взыскатель СВЕА Экономи Сайпрус Лимитед, а должник - наш сотрудник. На сайте Судебных приставов бухгалтер нашла в базе данных Исполнит производство Согласно указанного в письме Судебного приказа, где указано дата и причина окончания или прекращения ИП: 29.11.2021 статья 46 часть 1 п.3, что означает, что исполнительное производство окончено в связи с невозможностью исполнения, а исполнительный лист возвращен взыскателю с актом о невозможности взыскания. Помогите разобраться: Какие действия юр.лица должны быть на данное письмо, так как понимаем что истек срок исковой давности, если отталкиваться от судебного приказа (10.12.2020 г.)
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, срок предъявления приказа не истёк, нужно считать его с момента окончания ИП.

Так, понятно срок не истек. И какие действия юр.лица, раньше только реагировали на Постановление от суд.приставов а тут как быть, что им/коллекторам ответить? на что сослаться?

Никаких

Вы только требование пристава исполняете а не самозванцев

Постановление ФССП должно быть.

Доброе утро!

Бухгалтерии фирмы нужно исполнить этот приказ!

Ведь кредитор в течении 3 лет с даты окончания ИП может предъявить его к исполнению!

Также можете сообщить сотруднику, что он вправе попробовать отменить этот приказ👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.