В налоговой мне насчитали очень большой налог на имущество, мення интересует могу ли я сделать расчет налога поисходя из цены

• г. Москва

В налоговой мне насчитали очень большой налог на имущество, мення интересует могу ли я сделать расчет налога поисходя из цены, которую дали независимые оценщики, и в какой статье и какого кодекса это написано. С нетерпением жду ответа. Заранее огромное СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, если Вы не являетесь предпринимателем, Вы вправе обжаловать требование об уплате налога на имущество (его размер) по правилам главы 25 Гражданского процессуального кодекса РФ. Налоговой базой по налогу на имущество (ст.5 Закона РФ №2003-1 от 09.12.1991) является инвентарная стоимость объекта на 1 января каждого года, представляемая ежегодно органами технической инвентаризации. В связи с чем для обоснования ваших требований Вы вправе представить независимую оценку инвентарной стоимости объекта и расчет налога.