Можно сделать патент, если РВП истекает

• г. Москва
Можно сделать патент, если РВП истекает в течении месяца, чтобы не выезжать из РФ? И какую границу нужно пересекать?
Ответы на вопрос (3):

Никакую границу не нужно пресекать. Почему не продляете срок действия РВП ?

Подавали на ВНЖ, сказали отказ, но уведомление не дали.

Сказали, что можно сразу опять (не ждать год) подать документы на ВНЖ, так как по их данным просрочен экзамен.

В ММЦ также сказали, сделать зеленую карту и подать на ВНЖ. Но чтобы законно оставаться в РФ надо сделать документы.

Заявление о выдаче ВНЖ подается не позднее, чем за 4 месяца до истечения срока действия РВП.

По сути после окончания срока действия РВП законных оснований пребывания на территории РФ не будет. Во избежании привлечения к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ с последующим выдворением по общим правилам необходимо покинуть территорию РФ на 90 дней.

вам необходимо подавать документы на получение нового рвп.

Ситуация не простая, но решаемая.