Украдено 17 000 рублей - Нужно ли обращаться в полицию при отсутствии свидетелей и документов?

• г. Рыбинск

Моя мама решила вставить пластиковое окно на кухню. Договорилась с одним своим знакомым и передала ему 17 000 рублей. Прошло 4 месяца, ни знакомого, ни денег, ни окна. Есть ли смысл писать заявление в полицию, ведь нет ни свидетелей, ни каких либо документов, подтверждающих передачу денег. Адрес где прописан знаем, имя, фамилия, отчество, тоже знаем. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Написать заявление в полицию можете, однако перспектива положительного развития дела довольно призрачна.

С уважением,

Мамаева Наталья,

Генеральный директор ООО "ЮРИКОН"