Разве она не должна сразу снять все аресты после погашения долга?
• г. Казань
Добрый день, на меня было заведено уголовное дело из-за задолженности по алиментам, долг погасил, уголовное дело прекращено, но решение вступит в силу через 15 дней. Я обратился к приставу с просьбой снять аресты с карт, т. к долг погашен, но пристав отказывается, говорит, что пока не будет решения, что уголовное дело прекращено, то снимать арест не будет. Также требует справку с места работы, что я официально трудоустроен. Справки у меня нет, я самозанятый, уже объяснял ей. Правомерно ли действия пристава? Разве она не должна сразу снять все аресты после погашения долга?
Ответы на вопрос (4):
г. Челябинск
Здравствуйте!
Когда решение суда вступит в силу и когда долг в полном объеме взыскатель получит и подтвердит это судебному приставу, пристав снимет аресты.
ИП у Вас не оканчивается , если ребенку нет 18 лет и текущие алименты надо ежемесячно оплачивать.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Юрист
Бондаренко С. В.
г. Москва
был приговор или что? как может быть решение о прекращении дела вступить в силу только через 15 дней, если дело прекращено на стадии следствия оно не должно вступать в силу. вы что то не правильно говорите, пришлите решение. что бы понять в чем именно дело