Я сейчас оформляю банкротство, и специалисты говорят, что если оформлю нотариально, то судья оспорит.

• г. Уфа
Здравствуйте. Мне нужно оформить признание авто за супругом. Как лучше это сделать, чтобы моё решение не оспорил суд? Я сейчас оформляю банкротство, и специалисты говорят, что если оформлю нотариально, то судья оспорит. С супругом мы разошлись, но заявление на признание меня банкротом подала ранее.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, это можно оспорить. Даже если произведете раздел имущества и авто останется бывшему супругу, то супруг должен выплатить вам денежную компенсацию в размере половины стоимости автомобиля.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Да, вполне могут оспорить.

Лучше этого не делать.

Вы опоздали на 3-4 года.

При введении процедуры банкротства - оспариваются все сделки в горизонте от 3 до 5, а иногда до 7 лет (ВС РФ недавно позволил это).

Машину продать, погасить часть долга. Все сделки в эти периоды могут и будут оспорены судом и возвращены в конкурсную массу.

Здравствуйте

Можете оформить как через суд, так и через нотариуса.

Главное оценить по рынку автомобиль и получить 50% денег от супруга (с зачислением на ваш счет).

Подробнее о банкротстве вы можете получить в личной консультации или прочитав мою книгу (ссылка в подписи).