Ответственность за кредит мужа после развода - Что будет с долгами при отсутствии мужа

• г. Вологда

Мы были в браке 10 лет... на данный момент. Уже 4 года в разводе.. за это время муж брал кредит и не оплачивал его... на данный момент.. его нет в живых. Не перейдет ли его кредит на меня...

Ответы на вопрос (2):

Нет, не перейдет.

Вы в данном случае никто для кредиторов.

На Вас - не перейдет. Поскольку Вы - не являетесь наследницей. Так как брак расторгнут.

А вот если есть общий с умершим ребенок, то вполне возможно. Но только в том случае, если есть другое наследство. Поскольку наследники принимают вместе с наследством и долги, но в пределах стоимости наследственного имущества.

Всего доброго.