Как получить материнский капитал во втором браке при рождении второго ребенка?

• г. Москва
Здравствуйте! Материнский капитал положено или нет выплатить если у мужа первый брак родился ребенок и был материнский капитал на имя бывшей жены, если родится второй ребенок от второго брака выплатит или нет материнский капитал?
Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал выплачивают женщине. С 2020 года МК выплачивают при рождении первого ребенка.