Смогу ли я защитить себя от иска от управляющей компании?

• г. Грязи
Сходил на предварительное судебное заседание, мне сказали, что иск по долгам за ЖКХ муниципальной квартиры за сентябрь и октябрь месяц, но я с февраля месяца там уже не прописан. Суд назначал снова предварительное судебное заседание в начале декабря, на мой вопрос, какие доказательства (документы, чеки и т.д.) принести мне ответили, что ничего не надо.
Ответы на вопрос (7):

Конечно сможете! Это сможет сделать любая маникюрша!

копию паспорта о снятии с регитрационного учета по данному адресу сделайте и квитанции об оплте за ЖКУ.

Так смотря за какой период заявлены требования

Дополню, что иск я не получал (а как я понял, я должен был получить от истца и планирую в случае чего ходатайствовать за счёт этого), добавок я приносил выписку из домовой книги, но у судьи уже была место регистрации с паспорта.

Судья не сказал год, а всего лишь месяца и мне на руки ни кто не дал посмотреть иск.

Раз Вы были на предварительном судебном заседании, то должны были, хотя бы там получить копию искового заявления.

Вы могли ознакомиться с содержанием исковога заявления и узнать - за какой же период Вам предъявлены исковые требования.

И если они были предъявлены за период ПОСЛЕ Вашего снятия с рег.учёта в данном жилом помещении, то Вы вправе ходатайствовать перед судом об отказе в иске.

Для того, чтобы юрист смог оказать Вам юридическую консультацию, Вы должны предоставить все материалы по делу. У вас есть право ознакомиться с материалами дела. Для этого Вам необходимо обратиться в канцелярию суда. Если заседание назначено на начало декабря, то стоит поспешить. Когда выдадут дело, отфотографируйте все имеющиеся в нем материалы, включая иск, а затем обращайтесь к юристам.

Если к вам предъявили судебный иск, вам понадобятся аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.

Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.

Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.

Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".

Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.