Продажа квартиры без моего ведома и согласия

• г. Санкт-Петербург
Я и сестра были в детском доме. По выпуску нам дали квартиру. Сохранное письмо было на моё имя. Но сестра Сохранное письмо украла. И квартиру продала без моего ведома и согласия. Документы я не подписывала. Могу ли я вернуть свою долю? И какие будут последствия?
Ответы на вопрос (7):

Что за сохранное письмо?

С уважением.

Здравствуйте. А Вам одну квартиру на двоих дали?

С, уважением

И что за Сохранененное письмо такое?

У вас имеется статус сироты?

В росреестре в выписке егрн есть ли указание на собственников?

Сестра продала всю квартиру целиком?

Вы можете гипотетически оспорить д кп квартиры, потому что перед продажей все равно ваша сестра должна была вам предоставить право покупки своей доли.

Целую кв она не могла продавать.

Многле зависит от дат, сроков, не пропустили ли срок исковой давности.

Но надо знать детали, чтоб понять, можно ли вам помочь и как лучше действовать

Вам для начала нужно выписку получить из ЕГРН ,если конечно вы были собственником . Далее подать исковое заявление в суд.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для более полноценного ответа - нужно разбирать ситуацию более подробно,недостаточно информации

Ответ можно дать только после изуечния документов. Но в суд придеться обращаться

Если она продала, то доли у Вас в квартире не могло быть.