Вступление в наследство

• г. Владимир
Здравствуйте. После смерти мужа через нотариуса хочу вступить в права наследства. Можно ли машину оформить на сына, а недвижимость на себя?
Ответы на вопрос (11):

Можно, но сложно- соглашение плнадобится, нотариус сделает, за денежки

Если сын тоже вступает сделайте у нотариуса соглашение о разделе наследстве6ого имущества

Нет. Потом разберетесь

Если сын тоже наследник, то можно. Если нет, то сначала придется оформлять на себя придется .

Можно. Заключайте соглашение о разделе наследства.

Если вы оба наследники,то сначала вы оба вступаете в наследство ,получаете свидетельства и потом составляете соглашение о разделе наследства.

Примите оба наследство или пусть сын откажется от него, подав заявление нотариусу в течении отведённых 6 месяцев для принятия наследства, а вы потом подарите ему машину оставив себе недвижимость.

Могу я все оформить на себя? Дарственной нет

Вы прочитайте ещё раз, что вам написано.

В данном случае Вы оба являетесь наследниками первой очереди, поэтому можете сделать соответствующее соглашение у нотариуса. Удачи Вам и всего самого доброго.

Принимаете наследство, потом уже можете разделить его между собой