Долги дочки после смерти бабушки - можно ли отстоять часть дома, принадлежащую собственнице

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь собственницей дома,1/2 доли я получила по договору дарения от бабушки, а 1/2 я получила по завещанию от дедушки (бабушкиного мужа) при этом бабушка отказалась от своей обязательной доли в мою пользу и сейчас проживает со мной в этом доме. Вопрос: у бабушки есть дочка, может ли она после смерти бабушки отсудить часть дома, который теперь мой?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Лена.

Нет, не может. Она может попытаться это сделать.Лишить ее права подавать иск в суд никто не может. Но вот есть ли смысл? Вряд ли. Если ваша бабушка на момент подписания договора дарения не была лишена судом дееспособности или не была ограничена дееспособности, проблем у вас не будет.

Так, что вам не стоит переживать. Я уверена, что в вашем случае все будет хорошо.

Удачи вам.