Если отец признан пропавшим без вести более 25 лет назад, можно ли как то получить наследство?1/3 доля в квартире его матери

• г. Саранск
Если отец признан пропавшим без вести более 25 лет назад, можно ли как то получить наследство?1/3 доля в квартире его матери, которая жива.
Ответы на вопрос (4):

Вы будете наследником по праву представления ее доли ,но после ее смерти в силу ст.1142 ГК РФ

А если помимо отца,у него есть живой брат и сестра(у сестры дети).То кто становится наследниками?

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Все - и брат и сестра (или ее дети, если она умирает) ,ваш отец (вы на его место заступаете )

Уважаемая Лидия! Да, в порядке статьи 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации