Вступил в наследство дачи в 2020 году, но не оформил. Какие мои действия?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Уточните, каким образом приняли наследство - фактически или подали заявление нотариусу7

Доброй ночи!Принял наследство после смерти мамы у нотариуса,но юридически не оформил.Могу ли я пойти к нотариусу и оформить,но прошло 4 года.

Да, именно так и нужно поступить

Если я Вас правильно понял, заявление о принятии наследства Вы подавали. Таким образом. наследство принято.

Свидетельства же о праве на наследство Вы можете получить у нотариуса в любое время, оплатив пошлину и технические работы. Причем можете получать свидетельства на различное имущество не одновременно.

Можете конечно.

Получайте у нотариуса свидетельство о праве на наследство и обращайтесь в МФЦ для регистрации права собственности.

Срок в течение которого вы можете зарегистрировать право не установлен законом.

Обратитесь к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство и регистрируйте право собственности в ЕГРН