Как рассчитать приблизительную стоимость доли в трехкомнатной квартире при выкупе у родственника

• г. Санкт-Петербург

Хочу выкупить долю у своего дяди 1/3 в трехкомнатной квартере, как расчитать приблизительную стоимость доли, от всей стоимости квартеры или по рыночной стоимости за 1 кв.м.

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос может быть решен только соглашением сторон. Данная доля может быть оценена в одну треть рыночной стоимости квартиры, меньше или больше ее.

По желанию продавца. Принудить к совершению сделки невозможно.