Если очень не сложно ответить 😊

• г. Бахчисарай
Я круглая сирота, росла в дет доме. Мать лишина род. прав. Мне как сироте должны были выделить жильё . Выделяли, комнаты в бараках без приватизации, я отказывалась. Потому что говорили, что я должна прям завтра заехать и жить иначе заберут. Спустя время дали дом с приватизацией. Есть там свет, газ, вода - надо все провести, подключить. Но он в плачевном состоянии, старый, трещины в фундаменте похож на сарай. В том месте где его выделили (соседнее село) не по месту прописки. Нет не работы, садика, школы, две улицы! Село посреди поля. Ремон там просто космический если делать, а продать не больше миллиона. Я приватизировала это жильё лет пять назад (сейчас мне 33 года) но там не живу, там спиться можно! Я не хочу так. Сейчас мы живём на съёмной жилье с мужем, в другом городе где есть работа и цивилизация. Я плачу за дом, за землю она по договору пока в аренде у меня с сельским советом. Вопрос, у меня есть хоть маленькая возможность как то решить этот вопрос, чтоб мне дали адекватное жильё ? Продать я даже пока его не могу у меня с сыном долевая ему 13 лет. Я понимаю, что дареному коню в зубы не смотрят, но честно дали лижбы дать, поставить галочку. А то что у меня нет таких средств, чтоб его улучшить, или жить там как нормальные люди за это никто не подумал. Даже квартиранты бесплатно не хотят заселяться, потому что там работы не початый край! Возможно время много наверное прошло, чтоб такие вопросы решать. Ну мало ли 😔 очень сложно сейчас купить жильё или взять ипотеку. Отказаться от этого жилье по мнению сельского совета я не имела права, так как оно с приватизацией, нечего носом крутить. Еще хотели повесить задолжности предыдущего хозяина. Судилась я еще, с девушкой которая туда сразу вселилась после гибели собственника, и пользовалась всеми коммунальными услугами, ничего не пломбировали. Значит сельский совет сам разрешил наверное. Я еще не была тогда собственником, только был документ найма
Ответы на вопрос (6):

Раз долевая с сыном, ждите его совершеннолетия

спасибо за ответ , но это знаю ) вопрос состоял в другом ,не как мне его продать 😁

Значит, вам нужно обратиться в органы опеки!

Поскольку собственник несовершеннолетний, в сделке участвуют органы опеки и попечительства. Они должны дать согласие на продажу, иначе сделка будет незаконной и может быть аннулирована. Опека следит, чтобы права детей соблюдались и чтобы продажа квартиры была выгодна ребенку: он получил деньги, переехал в более комфортную квартиру или уехал из неблагоприятного района.

вопрос не идет по продаже жилье ,вопрос в другом .

Я знаю ,чтоб продать мне нужно дождаться его совершеннолетия,либо 50% от продажи положить ему на счет .

Получение иного жилья возможно только в общем порядке при признании семьи малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий. Как сирота, жилье вы получили, иного жилья по этому статусу вам не предоставят.

Вопрос, у меня есть хоть маленькая возможность как то решить этот вопрос, чтоб мне дали адекватное жильё ? Сделайте экспертизу, что непригодно для проживания, такое выделили, что жить не возможно !