По какому праву директор школы может забрать классное руководство и часы в начальной школе и перевести учителя

• г. Иркутск
Здравствуйте. По какому праву директор школы может забрать классное руководство и часы в начальной школе и перевести учителя начал классов на работу, где она до этого работала по совмещению?
Ответы на вопрос (2):

сегодня, 08:54 • г. Иркутск

Здравствуйте. Норма продолжительности рабочего времени регулируется Приказом Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601.

Порядок определения учебной нагрузки педагогических работников, оговаривается в трудовом договоре. www.consultant.ru

Директор образовательного учреждения назначает и освобождает учителя от классного руководства приказом по школе, заключает с педагогом дополнительное соглашение о закреплении за ним классного руководства в соответствии с Положением о классном руководителе.

Изменение трудовой функции работника, т.е. перевод, возможно только при наличии письменного согласия работника (ч. 1 ст.72.1 ТК РФ). Без согласия работника возможен только временный перевод и только в установленных законом случаях.