Несовершеннолетние дети

• г. Кемерово
Добрый день! Я гражданка Российской Федерации Расулова Анна Евгеньевна 16.09.1994 года рождения! Обращаюсь к вам за помощь! Хотела бы задать вопросы касающих несовершеннолетних детей Расуловой Златы Нурмухаммадовны 09.02.2016 года рождения и Расулова Рустама Нурмухаммадовича 14.05.2018 года рождения рождённые в Российской Федерации, по решению Мысковского городского суда Кемеровской области суд определил место жительство детей с матерью, но отец Расулов Нурмухаммад Абдусатторович 01.07.1988 года рождения вывез детей за границу, то есть в Таджикистан, дети находятся не с отцом, в данное время, находятся они с родственниками отца в Таджикистане, отец Расулов Нурмухаммад Абдусатторович находится в Российской Федерации в городе Мыски, судебные приставы предупредили добровольно в течении 5 дней передать детей матери, но этого решения не исполнил, в данное время у Расулова Н.А ограничение на выезд за границу, то есть выехать он не сможет забрать детей и привезти в РФ,может ли мать выехать в Таджикистан за детьми? Могут ли придоставить опеку и судебных приставов в Таджикистане? Какие нужны документы для этого случая? Жду ваш ответ! Спасибо!
Ответы на вопрос (5):

Забудьте про детей, пока не вырастут и сами не приедут, никто их насильно не вывезет из другой страны, езжайте туда сами и разбирайтесь при желании, органы РФ не помогут, скорее всего, можете всех озадачить

Мать может ехать, но её там кто будет слушать? Если только адвоката там наймёт и разорится....

Начать нужно с обращения в консульства РФ в Таджикистане и так же в Службу исполнения при Правительстве Республики Таджикистан(Республика Таджикистан, Душанбе, ул. Исмоили Сомонӣ - 8)

Здравствуйте. Да, может выехать мать.

Напишите обращение уполномоченному по правам ребёнка. Помочь должны вернуть граждан РФ на родину

С уважением

Может выехать. Предоставлять опеку приставов в Таджикистане никто не станет.

Документы возьмите все на детей в копиях нотариально заверенных и решения судов.

Скажите пожалуйста с этими документами куда обратиться в Таджикистане?