Переделка газопровода в квартире

• г. Москва
Здравствуйте! Хочу обратиться к вам со следующим вопросом. Не так давно ко мне приходили с плановой проверкой сотрудники Мосгаза, и выявили некоторый нарушения в внутри квартирном газовом оборудовании, которые мне было приписано исправить. Все переделки в моей квартире осуществлялись сотрудниками Мосгаз, примерно лет 30 назад, и до этого момента никаких нареканий не вызывали. После обращения в Мосгаз, на мой взгляд, мне была назначена заоблачная сумма, за приведения газопровода в соответствие с нормативными требованиями. Озвученная сумма отбила всякое желание обращаться в описанную выше организацию. В связи с чем у меня к вам вопрос, может ли заняться моим газопроводом частное лицо, какие документы у него должны быть, и какие документы для Мосгаз он должен мне предоставить?
Ответы на вопрос (2):

Нет, мало кто имеет право

Работы может проводить любая организация, имеющая лицензию на данный вид работ.