Можно ли перенести прописку в Российский паспорт, только по ксерокопии?

• г. Джанкой
Утерян паспорт Украины с пропиской в Запорожской области. Есть ксерокопия. Можно ли перенести прописку в Российский паспорт, только по ксерокопии?
Ответы на вопрос (5):

Татьяна, нельзя по ксерокопии

А востановить паспорт Украины, без выезда в Украину, возможно?

Ну сами подумайте - как Россия может вам сделать паспорт другого государства.

Я так понимаю, что вы не имеете российского гражданства. Вы гражданка Украины У вас был паспорт Украины, который утерян и есть его ксерокопия.

Если вы хотите получить Российский паспорт, вам нужно сначала получить гражданство России.

Вам выдадут паспорт России, и внесут в него адрес регистрации на территории России на дату выдачи документа.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

Если вы хотите восстановить Украинский паспорт, то Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины.