Отказали в принятии заявления на иппотеку на новых территориях.

• г. Запорожье
Здравствуйте! Я с новых территорий, где разрешена ипотека под 2 процента. Работаю доцентом в АГПУ Бердянск с 26 июня 22 года, когда возобновил свою работу наш вуз. Обратилась в банк по ипотечному кредиту и отказались принять заявление на рассмотрение ипотечного кредита, так как сказали, что я в учреждении не работаю 4 месяца. А ситуация такова, что у нас у всех преподавателей 30 августа 2024 года закончился срок трудового соглагения, но 31 августа 2024 года мы были вновь приняты на работу по новому трудовому соглашению. В банке посчитали, что это как новое на работу и я должна отработать не менее 4-х месяцев. И отказали в приеме заявления. Правы ли они. Спасибо!
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

В рассматриваемом случае это незаконно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.

Здравствуйте!

Да, правы. Принять его конечно могут, но в удовлетворении откажут.

Подадите заявление в январе 2025 года

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Правы у вас же новый трудовой договор.