Считаю, что всё это не благополучно сказывается на воспитание дочери, ей 17 лет.

• г. Воронеж
После развода муж манипулирует ребенком, т е настраивает ребенка против матери, защищая её и обесценивает воспитания мамы, позволяет пропускать обучение, покрывая купленными справками. Одобряет говорить не правду, врать, разрешает постоянно играть в телефоне, не учить уроки, поощряет покупками, возит по кофе со своими сожительницами, при этом не участвует в воспитании, не интересуется успеваемостью дочери, оскорбляет мать, говоря что она глупая, говорит чтобы она не слушала меня. Дочка ни во что меня не ставит, хамит, грубит, обманывает. Папа ведёт себя, как друг. Договорится с ним не могу, ве словесно переворачивают оба не в мою пользу. Считаю, что всё это не благополучно сказывается на воспитание дочери, ей 17 лет. Я работаю, получаю хорошую ЗП, у него много кредитов, долгов. Подозреваю, что хочет подать на меня на элементы. Дочка учится в колледже, живёт отдельно, по месту учебы. После развода я её обеспечиваю в большем размере. Какие мои права?
Ответы на вопрос (2):

Прекратите её финансировать, пусть отец обеспечивает. и она сразу изменит у к вам своё отношение. а алименты, пока он надумает их оформить год уже пройдёт, их плата до 18 лет. И тем более что она с ним не живёт.

Здравствуйте!

Соглашусь с предыдущим ответом. Папаньки - все они, как бы друзья. Но, как только ситуация коснется серьезной проблемы (а проблема будет, и не одна), их сдувает ветром. Значительно сократите "обеспечение" дочери. 1/2 прожиточного минимума вполне достаточно. В 17 лет вполне можно подойти к осознанию, кто есть кто. Пусть умный обеспеченец обеспечивает в бОльшей мере ИЛИ вполне себе подрабатывает. Перспектива взыскания с Вас алиментов ничтожно мала.