После смерти отца как распределятся доли, если наследники две дочери и его жена?

• г. Екатеринбург
Подскажите пожалуйста отец до брака имел дом, женился на мачехе. После смерти отца как распределятся доли, если наследники две дочери и его жена?
Ответы на вопрос (5):

по 1/3 доли каждому.

Жене половина ..вторая половина жене и дочерям в равных долях

А почему? Разве имеет место быть доля пережившего супруга, позволю заметить, - в ДОБРАЧНОМ имуществе!?

Вы ошибаетесь. Дом был у мужа до брака.

Здравствуйте!

И супруга, и дети умершего наследуют в равных долях. Ст.1142 ГК РФ. Каждому из наследников положено по 1/3 доле.