Статья за побег

• г. Омск
Здравствуйте. Какой срок возможен за побег с учебного полигона?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Самовольное оставление части или места службы

Статья 337 УК РФ. Самовольное оставление части или места службы.

Владимир Германович, см. ст. 337 УК РФ Самовольное оставление части или места службы.

Согласно статье 337 УК РФ самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или медицинской организации продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части.

epp.genproc.gov.ru

За побег по общим правилам 3 года дают с лишением ужина, ст.337 УК