Писала везде в МВД, в следственный, в прокуратуру, приходили ответы издёвки, участковый в сговоре с арендодателем.

• г. Москва
Арендодатель, без видимых причин стал шантажировать меня, хотя я своевременно оплачивала за съем комнаты по бессрочному договору, в смс писала, что поставит на продажу моё имущество, я художник и методист разработчик ускоренного обучения изо На съезд из комнаты дал неделю, я заболела на нервной почве, аутоиммуннретзаболеванме,21 июеЯ мы собрали вещи, я,муж и свидетель, а 22 июня была вскрыта дверь в арендованное мной помещение, сменен замок, там остались личные вещи, ценности, документы, авторские картины, с 4 июля арендодатель не выходит на связь, боюсь, что использует мои документы, картины, не смогла даже устроиться без этих документов на работу по специальности. Писала везде в МВД, в следственный, в прокуратуру, приходили ответы издёвки, участковый в сговоре с арендодателем.
Ответы на вопрос (10):

Обращайтесь в суд.

Мне нужно помочь составить грамотный иск в суд.

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

Юлиана, пишите жалобу в вышестоящую прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Если полиция не реагирует тогда прокуратура.

123-125 УПК РФ -лучше всегда в суд

Вам поможет только обращение в суд. Нужно успокоиться и набраться терпения. Ситуация не безнадежна.

Здравствуйте, подавайте иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Судебная практика по такого рода делам есть и зачастую в пользу арендатора. Нужна будет помощь, обращайтесь.

Говорят художника обидеть может каждый и не МВД, не прокуратура его не защитят