На последнем заседании перед вынесением решения они заявляют что у них пчелиная пасека поэтому глухой забор и крайняя

• г. Калининград
Соседи нарушили правила ПЗЗ (расстояния между границей участка 2.40 пристроили сарай к забору глухой забор выше метров затемнение моего участка) Судебной экспертизой доказаны их нарушения. На последнем заседании перед вынесением решения они заявляют что у них пчелиная пасека поэтому глухой забор и крайняя мера на исполнения нарушений которую установила судэкспертиза что делать?
Ответы на вопрос (3):

писать о несостоятельности их выдумок...

Здравствуйте. На указанные доводы Вы можете возразить (письменно или устно), что для размещения пасеки за забором Вы не согласие не давали и что данное обстоятельство не может являться основанием для отказа в требованиях об устранении препятствий в пользовании земельным участком в связи с нарушениями правил ПЗЗ.

"они заявляют что у них пчелиная пасека " или там действительно у них имеется пчелиная пасека? А предмет судебного спора какой? Какие исковые требования были заявлены? Обязать понизить высоту забора и сделать его не "глухим", а комбинированным? Обязать перенести сарай от границы земельного участка на три метра? А ульи как близко находятся от вашего земельного участка и летки их куда обращены в какую сторону? Для того чтобы сказать вам что вам делать, то надо как минимум видеть ваш иск, экспертное заключение и задать вам много уточняющих вопросов. Как-то, так. Выбор только за вами.