Арест на автомобиль

• г. Иркутск
Здравствуйте! На моего мужа оформили мошенники кредиты в сумме 3 мл.руб в двух банках. Он признан потерпевшим, но Банки отказываются признать их недействительными и грозят судом. Имущество не заложено по кредитам. Если он совершит сделку по дарению своего имущества (квартира, машина) жене, смогут ли приставы наложить арест на это имущество, которое уже не будет в собственности должника?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, такие сделки можно признать недействительными. Подавайте иск в суд о признании не заключёнными кредитных договоров.

Доброе утро, в теории могут наложить арест на 1/2 ,на практике редко происходит.

И ещё могут приставы выйти в суд с иском о признании сделки мнимой на основании 170 ГК РФ

Но ведь суда ещё не было. Банки пока только грозят. Может ещё можно продать? Если подать иск, это решаться будет очень долго, а банки быстро это делают.

Нет.

Но по суду эту сделку признают недействительной, направленное на уклонение от погашение долгов.

Ему нужно пробовать признать сделки кредитные недействительными по суду.

Здравствуйте

Эти сделки будут оспорены, так как должник пытается скрыть свое имущество. Половину имущества супруга взыщут в счёт погашения задолженности.

Вам нужно обращаться в суд и признавать договор займа, кредита недействительным.

Здравствуйте! Стоит ли обращаться с иском в суд о признании кредитов недействительными из-за действий мошенников, если сам потерпевший выдал им пароли и данные . Кредиты мошенники перевели на свои счета