Задолженность за ТКО

• г. Иркутск
Если региональный оператор подаст иск по задолженности за тко можно ли подать заявление о применении срока исковой давности ст.152 ГК, что региональный оператор пропустил срок исковой давности, так как он имел возможность обратиться в суд ранее. Или по задолженности по ТКО можно применить только ст.196 ГК срок исковой давности последние 3 года. Нам обязательно нужно платить за последние 3 года, если мы узнали о задолженности от судебных приставов в ноябре (на данный момент судебный приказ отменен)?
Ответы на вопрос (3):

Да, можете заявить в суде о пропуске истцом сид. Изучите ст.ст.196-204 ГК РФ

Подать в суде ходатайство о пропуске срока исковой давности в Вашей ситуации не только можно, но просто нужно. Удачи Вам и всего самого доброго.