Смешенный стаж

• г. Уфа
Я работаю в МВД стаж 17 лет, возраст 47 лет гражданский стаж с очной учебой в вузе 11 лет 4 месяца могули уйти на пенсию по смешенному стажу?
Ответы на вопрос (2):

Нет, для того, чтобы уйти по смешанному, помимо выслуги и стажа нужно чтобы было: или предельный, или ОШМ, или заключение ВВК о невозможности несения службы.

Можете, но при двух основаниях для увольнения по болезни или сокращению штатов, это во-первых.

Во-вторых, если период учебы был после 2002 года, то его не включат в гражданский стаж.

В-третьих, потратив гражданский стаж на смешанную пенсию, шансов получить вторую страховую пенсию по старости (в 65 лет), которую выплачивают военным пенсионерам без фиксированной выплаты, у вас будет гораздо меньше, так как стаж вам придется начинать с "нуля".

В-четвертых, через полгода (с учетом периода учебы), достигнув выслуги 20 лет, у вас появится право на пенсию по п."а" ст. 13 Закона 4468-1. В этом случае у вас будет выходное пособие по увольнению в размере семь ОДС, а не два и пожизненные льготы на медицинское обеспечение и санаторно-курортное лечение и другие "плюшки", предусмотренных Законом о соцгарантиях сотрудников ОВД, имеющих выслугу 20 лет и более...