Арендую помещения у Дизо, плотила аренду и оплачивала НДС отдельно хотя я ИП без НДС

• г. Симферополь
Добрый день. Арендую помещения у Дизо, плотила аренду и оплачивала НДС отдельно хотя я ИП без НДС, теперь выкуп помещения они сделали оценку с НДС и без НДС, а в договор выкупа ставят с НДС, могу ли я выкупить без НДС
Ответы на вопрос (1):

Цену, которую ставит в договоре продавец - это цена включает его налоги, а не Ваши. Если продавец плательщик НДС, то в договоре цена будет с НДС.

А Вы как неплательщик НДС в договоре, где Вы продавец, будете указывать цену без НДС, потому что Вы его не платите.